Школа-семинар «Экспертные вопросы магнитно-резонансной и компьютерной томографии».

Произошло важное научное событие в жизни украинских радиологов - школа-семинар по МРТ и КТ!

13-14 марта в Киеве на кафедре лучевой диагностики НМАПО имени П.Л. Шупика была проведена школа-семинар «Экспертные вопросы магнитно-резонансной и компьютерной томографии».
Данное событие проходит уже второй год подряд и собирает среди слушателей десятки специалистов из всех регионов Украины: заинтересованных сотрудников кафедры, аспирантов, клинических ординаторов и слушателей указанного цикла, которые уже работали или собираются работать на высоко технологическом оборудованы лучевой диагностики.

Мероприятие было проведено в рамках сотрудничества кафедры с компанией GE Healthcare и ее официальным дистрибьютором в Украине «Protech Solutions Ukraine».

Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики НМАПО имени П.Л. Шупика Бабкина Татьяна Михайловна открыла научную часть конференции.

Она пожелала слушателям плодотворной работы и получения новых знаний, полезных в ежедневной практике: «Постоянные изменения в области медицины требуют повышения квалификации врачей и обучения новым практикам и технологиям. В связи с этим было принято решение проводить такое мероприятие, которое дало возможность врачам повысить свой уровень и обменяться опытом с коллегами.»

Кроме лекционной части, в программу работы Школы МРТ и КТ входят практические блоки, где спикеры демонстрируют клинические случаи из собственной практики. Обсуждение участниками конкретных случаев из врачебной практики, обмен опытом позволяет повысить уровень практических навыков.

Курс обучения провели: специалист в области магнитно-резонансной томографии, компании GE Healthcare кандидат медицинских наук, врач-рентгенолог Александр Ицков и эксперт по клиническому обучению в области компьютерной томографии Марина Киселева.

Все слушатели школы-семинара получили сертификаты.

НА ГЛАВНУЮ >>>